Доулы-волонтеры в роддоме №1

Зачем нужна помощница в родах?

Когда мы планируем свои роды, мы можем рассчитывать на непрерывное внимание со стороны персонала в выбранном в роддоме. Но на самом деле, обеспечить постоянную моральную поддержку каждой женщине невозможно технически. Все просто - женщин на отделении больше, чем врачей и акушерок. Но каждой рожающей маме хочется, чтобы рядом кто-то был все время. Кто-то, кто подскажет, как дышать, поможет встать, сесть, проводит в туалет и нальет воды, когда она закончилась.

Именно такую помощь и оказывает доула - профессиональная помощница в родах. Доула находится рядом с женщиной, она подбодрит и помассирует крестец во время схватки. Спокойствие и комфорт создаст идеальные условия для легких родов и позитивного опыта.

Многие ли родильные дома заботятся о моральном комфорте женщин? Пока нет, но они есть!

Родильный дом №1 и клуб "Кармента" совместно реализуют программу "Роды с доулой по ОМС", в том числе волонтерскую программу поддержки женщин в родах. Доулы-волонтеры НКО "Кармента ПРО" помогают в родильном отделении три раза в неделю. Каждый понедельник, среду и пятницу, рожая по ОМС в первом родильном доме, вы можете получить поддержку в родах совершенно бесплатно.


С заботой о Вас, Кармента & Родильный дом №1.

Поделитесь с друзьями:

Подписка на новости

новости Кармента, эксклюзивные специальные предложения закрытого клуба подписчиков!

Подписаться