Курс

Как изменились наши слушательницы за годы работы клуба?

Мы ведем подготовку к родам с 2015 года примерно, а многие ведущие работают уже больше 15 лет в этой сфере.

Современные будущие мамы более тщательно стали подходить к выбору места для родов. Уже для многих не секрет, что родильный дом можно и нужно выбирать даже для родов по ОМС. Ходят на дни открытых дверей, собирают информацию, сравнивают. Чаще стали выбирать команду на роды, исключая варианты родов с незнакомыми профессионалами. Обсудив все на берегу с выбранными специалистами, можно ждать родов спокойно и уверенно. Роды и так процесс непредсказуемый, и современные мамы заботятся о своем комфорте минимизируя неизвестность.

Все меньше мы встречаемся с высказываниями – все рожали, и я рожу. Как-то все рожали, и я как-то рожу.

Сейчас беременные не хотят как-то. А хотят так, вот так и вот так. И это очень здорово, потому что перед нами стоят конкретные задачи. Что делать и как готовиться к родам, чтобы они прошли максимально по плану родов и самой природы.

Будущие мамы и папы ответственно подходят к выбору роддома и команды, аргументируя свое решение тем, что это инвестиции в здоровье мамы и ребенка. Если роды проходят благополучно, то и меньше тратится сил и денег на последующее восстановление женщины и на медицинский уход для ребенка.

Еще мы заметили, что, если раньше спрашивали аудиторию – вы знаете, кто такие доулы? Многие отвечали отрицательно, и мы начинали с рассказа о том, кто такие доулы. То теперь 90% уже знают про доул, их функцию в родах и сами ищут свою помощницу.

Также есть еще особенность современных будущих мам – это изобилие получаемой ими информации про роды. Я сама к первым, да и вторым родам готовилась по книгам – это 20 и 16 лет назад. Сейчас же можно скроллить с утра до ночи примерно весь интернет, узнав все и ничего одновременно. И вот такие мамы тоже ходят к нам на курсы чтобы отделить зерна от плевел. Оставить правдивое, честное, то, что действительно важно и им пригодится. Мы знаем Что, потому что каждый день сопровождаем разные роды в разных роддомах разных женщин.

А потом делимся этим щедро на нашем курсе «Кармента».

Процитирую свою любимую доктора - «Женщина рожает головой». В этом есть много правды.

И мы продолжаем готовить «голову» и тело раз месяц – информируя, давая настрой, развенчивая мифы и вкладывая уверенность в себе и своих силах каждой маме, которая придет к нам на подготовку.

Ближайшие старты до каникул:

Запись ниже или по телефону 701-01-93

 

Поделитесь с друзьями:

Подписка на новости

новости Кармента, эксклюзивные специальные предложения закрытого клуба подписчиков!

Подписаться