Пособие для будущих отцов

Две полоски на тесте беременности жены... Будущий отец переполнен разнообразными чувствами. Одновременно будущий папа испытывает смятение, страх, боязнь, радость. Это означает лишь то, что на данный момент Вы не готовы, или же, мужчина в таком случае полагает, что его роль в этом невелика. Это же просто! Просто зачать, и всё. Но это далеко не так. Если ребенок давно желанный, то для будущих родителей наступает очень важный момент в жизни. С пониманием того, что мужчина скоро станет отцом должно прийти и то, что скоро всё будет иначе.

Главное - запаситесь недюжинным терпением. Будущим папам нужно не забывать о том, что изменится режим дня жены, её вкусы и потребности. Нельзя относиться к этому отрицательно. Ведь она носит вашего ребенка, которому нужны витамины и хорошее настроение будущей мамы. Первые три месяца девушку, конечно же, будет раздражать абсолютно всё. Ваша походка, ваши манеры. Вы будете виноваты во всех бедах, несмотря на то, что ту или иную беду мог натворить ваш кот.

Возможно, даже придется сделать в квартире ремонт. И при этом совершенно неважно, что он делался только что. И лучше сделать так, как просит беременная женщина, иначе она начнет делать всё самостоятельно. Это так называемый инстинкт гнездования беременной женщины, он очень силен и бороться с ним бесполезно. Чтобы отвлечь её, можете дать ей в руки какой-нибудь мастер-класс для изготовления той или иной вещи для вашего малыша. Это отвлечет вашу любимую женщину от передела квартиры. Мужчины, относитесь к этому с терпением, это необходимо не только вашей любимой, но и вашему будущему ребенку.

Но самое трудное в беременности - это последние две недели. Это самый непростой период на всём протяжении беременности. Хотите присутствовать во время родов? Пожалуйста! Надо пройти подготовку и Вы будете готовы к любым неожиданностям. Чтобы с Вами не случилось того, что некоторые из отцов падают в обморок от всего увиденного и произошедшего на родах. Для слабаков есть вариант командировки, можно сделать и так.

Но самого счастливого момента ничто не заменит. Это короткий период после рождения малыша. Молодой отец пока не представляет, что ждет их в дальнейшем, но счастье переполняет и его и мамочку. К этому тоже надо готовиться, пройдите обучение и будете во всеоружии!

Ребенок самое прекрасное, что может быть в нашей жизни!

Поделитесь с друзьями:

Подписка на новости

новости Кармента, эксклюзивные специальные предложения закрытого клуба подписчиков!

Подписаться